<tr id="6l27g"><track id="6l27g"></track></tr>

    <code id="6l27g"></code>
    <ins id="6l27g"><video id="6l27g"><var id="6l27g"></var></video></ins>
    
  1. <tr id="6l27g"><small id="6l27g"><delect id="6l27g"></delect></small></tr>

    設為首頁 | 加入收藏
    光纖調制解調器
     
    RS-232系列光纖調制解調器
    RS-485/422系列光纖調制解調器
    CAN總線系列光纖調制解調器
    LONWORKS總線系列光纖調制解調器
    PROFIBUS總線系列光纖調制解調器
    雙環自愈光纖調制解調器
    總線式RS-232光纖調制解調器
    總線式RS-485光纖調制解調器
    總線式CAN光纖調制解調器
    總線式PROFIBUS光纖調制解調器
    總線式LONWORKS光纖調制解調器
    總線式可選數據光纖調制解調器
    TTL光纖調制解調器
    總線式TTL光纖調制解調器
    可選數據光纖調制解調器
    LONWORKS雙環自愈光纖調制解調器
    集線器
     
    工業CAN總線HUB
    工業RS-485/422總線HUB
    工業PROFIBUS總線HUB
    LONWORKS總線HUB
    RS-232總線HUB
    工業CAN總線光纖HUB
    工業RS-485/422總線光纖HUB
    工業PROFIBUS總線光纖HUB
    工業LONWORKS總線光纖HUB
    工業RS-232總線光纖HUB
    工業TTL總線光纖HUB
    光纖收發器
     
    工業100M光纖收發器
    工業1000M光纖收發器
    工業10/100/1000自適應光纖收發器
    以太網光交換機
    隔離中繼器
     
    工業RS485隔離中繼器
    工業RS422隔離中繼器
    工業CAN總線隔離中繼器
    工業PROFIBUS隔離中繼器
    工業LONWORKS隔離中繼器
    工業CAN485隔離中繼器
    接口轉換器
     
    RS232轉RS485接口轉換器
    RS232轉RS422接口轉口器
    RS-232長線驅動器
    視頻光端機
     
    工業PROFIBUS總線光纖HUB

     

       工業現場總線通信中,PROFIBUS總線是一種廣泛使用的半雙工現場總線,PROFIBUS從站必須直接連接在PROFIBUS總線上,但是工業現場裝置分布相對分散且距離比較遠,監控中心與現場設備通常呈“一點對多點”放射狀或“星型”分布。如果將現場個節點分別連到中心并將總線直接并接在一起,將導致總線信號傳輸嚴重反射,最終可能無法通信,中電PROFIBUS光纖HUB是將一條PROFIBUS總線信號,轉換成光信號,對應遠端的PROFIBUS總線光纖調制解調器。使PROFIBUS總線變成星型或放射型連接,讓PROFIBUS總線連接變的十分簡單。同時使用光纖技術,將現場分散分布的遠距離節點與中心主站,通過光纖連成一個可靠的PROFIBUS總線網絡。

    技術標準:

    1)光纖接口:雙纖或單纖,ST/FC/SC可選

    2)光纖類型:多模(62.5/125um)850nm,單模(9/125um)1310nm

    3) PROFIBUS總線物理接口:工業標準接線端子

    4)PROFIBUS總線通信協議:透明傳輸任何PROFIBUS協議,

       遵循輪詢協議

    5)PROFIBUS總線電氣接口:PROFIBUS標準

    6)PROFIBUS接口通信距離:0-1900M(0-12Mbps)

    7) PROFIBUS總線最大節點數:128

    8)PROFIBUS通信結構:星型、總線型

    9)PROFIBUS總線通信方式:1主多從

    10)傳輸誤碼率:≤10e-12

    11) 電源:AC110、AC220、DC110、DC220、DC12V、DC24V、DC5V

       (內置外置可選)

    12)結構:標準1U、2U可選

    13)工作環境:溫度-30℃~+70℃     濕度10~90%,25℃

    訂貨型號:型號     光纖    結構    距離             配置         

    1)     FPROHUBNS  單模雙纖   1U    30KM或60KM     1電N光(N=2-16)

    2)     FPROHUBNM  多模雙纖   1U       4KM         1電N光(N=2-16)

    3)     FPROHUBNS  單模雙纖   2U    30KM或60KM     1電N光(N=17-32)

    4)     FPROHUBNM  多模雙纖   2U       4KM         1電N光(N=17-32)

    5)     3U及其他特殊功能的PROFIBUS總線光纖HUB設備可由客戶要求自訂 

    Copyright 209-2010 淮安市中電光電通信設備有限公司 版權所有
    蘇ICP備06000000號
    波多野结衣紧身裙丝袜久久
      <tr id="6l27g"><track id="6l27g"></track></tr>

      <code id="6l27g"></code>
      <ins id="6l27g"><video id="6l27g"><var id="6l27g"></var></video></ins>
      
    1. <tr id="6l27g"><small id="6l27g"><delect id="6l27g"></delect></small></tr>